Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

ТРИ МЕДАЛИ ВЕЗЕТ КАРЕЛИЯ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС»

ТРИ МЕДАЛИ ВЕЗЕТ КАРЕЛИЯ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС»

На торжественной церемонии закрытия Национального чемпионата по профмастерству среди людей с особенностями здоровья «Абилимпикс» назвали имена победителей.

Из четверых участников, которые приехали на Всероссийское соревнование в Москву, трое возвращаются с наградами. Олегу Красильникову в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей» не удалось занять призовое место, но он достойно справился. А троим улыбнулась удача, представляем наших героев:

Александра Плотникова - серебро а компетенции «Предпринимательство»
Руслан Татаранович - серебро в компетенции «Сварочные технологии»
Никита Гарцунов - бронза в компетенции «Сварочные технологии».

Александра руководит творческой мастерской «Каракули» в Кондопоге для людей с психическими особенностями. Ребята учатся: Никита в школе № 14 Петрозаводска, Руслан – в Петрозаводском автотранспортном техникуме.

На оценку экспертов Александре предстояло расписать бизнес - план по открытию кабинета психотерапевта для помощи людям с различными психоэмоциональными расстройствами. Конкурсным заданием для ребят стало выполнение сварки контрольных образцов в соответствии с чертежами.

Мне очень здесь понравилось. Это мой первый опыт участия в таком крупном мероприятии. Очень много людей, открытых, радостных, все очень доброжелательные. Успел посмотреть Москву – красивейший город. И, конечно, я горжусь тем, что представляли Карелию, это было очень ответственно, - поделился впечатлениями Руслан.

Ребята получили медали и дипломы. Кроме этого, для всех предусмотрена региональная премия. Поздравляем победителей с важным достижением, желаем не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед!

Напомним, в России чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» проходит в рамках Национального проекта «Образование».

ТРИ МЕДАЛИ ВЕЗЕТ КАРЕЛИЯ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» ТРИ МЕДАЛИ ВЕЗЕТ КАРЕЛИЯ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» ТРИ МЕДАЛИ ВЕЗЕТ КАРЕЛИЯ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» ТРИ МЕДАЛИ ВЕЗЕТ КАРЕЛИЯ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС» ТРИ МЕДАЛИ ВЕЗЕТ КАРЕЛИЯ С НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «АБИЛИМПИКС»