Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

КАРЕЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ОТПРАВИЛАСЬ НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

КАРЕЛЬСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ОТПРАВИЛАСЬ НА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

Финал национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» пройдет в Москве с 28 по 31 октября. В нашей стране чемпионат проводится в рамках нацпроекта «Образование». Конкурсы состоятся по 40 компетенциям.

От Карелии участие в соревнованиях примут четыре человека: обучающийся 14-й школы Петрозаводска Гарцунов Никита и студент Автотранспортного техникума Татаранович Руслан попробуют свои силы в компетенции «Сварочные технологии», Александра Плотникова как специалист – в компетенции «Предпринимательство» и Олег Красильников – в компетенции «Ремонт и обслуживание автомобилей».

Также Даниил Шоршигин примет участие в технологическом фестивале, который предусмотрен для участников Национальной сборной «Абилимпикс» − Россия и участников движения «Абилимпикс» из дружественных стран в качестве альтернативы в связи с отменой Международного Чемпионата в 2022 году.

В рамках Чемпионата запланировано проведение соревновательной, деловой, профориентационной, выставочной и культурно-досуговой программ. Как участники, так и члены делегаций найдут для себя много интересного и полезного.

Пожелаем нашим конкурсантам достойно представить Карелию и получить максимум необходимого опыта!