Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

ПЕДАГОГ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ

ПЕДАГОГ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ

Профильный педагогический класс стал предметом Соглашения о сотрудничестве, которое подписали Петрозаводский педагогический колледж и Академический лицей.

Программа апробации модели профильного обучения предполагает создание условий для формирования ключевых компетенций старшеклассников, ориентированных на выбор педагогической профессии. В течение учебного года учащиеся 10-го класса на базе Педагогического колледжа будут осваивать тонкости возрастной психологии, аспекты деятельности учителя, современные образовательные технологии, внеклассную работу, вожатскую практику и много другое. Наставниками школьников станут преподаватели Педколледжа.

- Мы очень рады, что Колледж предлагает нам очень насыщенную программу, удобное расписание, сопровождение детей кураторами и педагогами. Несомненно, наши ребята, которые будут погружены в эту работу, получат ни с чем несравнимый багаж знаний, умений и попробуют все на практике, - отметила директор Академического лицея Елена Чеботарева. – А главный результат для меня как для руководителя – то, что впоследствии они придут работать ко мне в школу!

По словам и.о. директора Педагогического колледжа Светланы Васильевой, сегодня все больше студентов идут учиться уже мотивированными:

- Мы наблюдаем это во время приемной кампании: у ребят высокий балл аттестата, они определились и знаю, кем хотят быть. Профессия педагога приобретает популярность. Желание стать учителем мы стараемся сохранить на протяжении всего периода обучения, находя новые формы и методы работы, подключая молодых активных специалистов и предоставляя студентом самую современную образовательную среду. Педагогический школьный класс – это новый для нас опыт. Уверена, школьникам понравятся занятия на базах наших мастерских, оборудованных современнейшим образом, а общение с преподавателями Колледжа позволит увидеть новые возможности, познать самого себя, подготовиться к сознательному выбору педагогической профессии, развить эмоциональный интеллект, уверенность в себе и коммуникабельность. Я подчеркну, наши общие усилия направлены на то чтобы вырастить будущих коллег.

Уже на этой неделе школьники приступят к занятиям, пожелаем им успехов и новых знаний.

Также отметим, что соглашение о сотрудничестве Педагогического колледжа и Академического лицея - это не только апробация модели профильного педагогического класса, но также организация совместной профориентационной деятельности, внедрение целевой модели наставничества, повышение квалификации педагогических работников, реализация совместных планов.

ПЕДАГОГ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ ПЕДАГОГ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ ПЕДАГОГ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ ПЕДАГОГ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ ПЕДАГОГ СО ШКОЛЬНОЙ СКАМЬИ