Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

ППК ПОМОГАЕТ

ППК ПОМОГАЕТ

Петрозаводский педагогический колледж принял в общежитии семьи из Донецкой области, а также помогает в передаче гуманитарного груза, который привезли представители Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" во главе с президентом Ольгой Демичевой.

Всего «Справедливая помощь Доктора Лизы» передала гуманитарную помощь беженцам еще в трех пунктах временного размещения в Петрозаводске, Марциальных Водах и Медвежьегорске. Это почти полтонны груза. Большая его часть адресована детям – в нем самое необходимое в преддверии нового учебного года.

В общежитии Колледжа живут две семьи: восемь человек, из которых четверо – дети. Для людей созданы все необходимые условия.

- Петрозаводский педагогический колледж рад быть в команде тех, кто может оказать помощь людям, остро в ней нуждающихся. Мы постарались создать комфортные условия проживания для семей, обеспечить питание. Тем более, что половина прибывших к нам - дети, которые, возможно, не осознают всей серьезности ситуации, которым надо помочь адаптироваться и жить дальше. С удовольствием познакомились и пообщались со специалистами фонда Доктора Лизы и его руководителем Ольгой Демичевой, - рассказала и.о. директора Светлана Васильева.

ППК ПОМОГАЕТ ППК ПОМОГАЕТ ППК ПОМОГАЕТ ППК ПОМОГАЕТ ППК ПОМОГАЕТ ППК ПОМОГАЕТ