Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»

Торжественная церемония открытия объединила большую дружную команду единомышленников: участников, экспертов, волонтеров, представителей органов власти, многочисленных партнеров и друзей карельского чемпионата.

- Самое главное, что у вас есть желание жить интересно, жить полноценно, учиться, творить, помогать друг другу. Сегодня важно быть профессионалом. Желаю всем побед, интересных соревнований, пусть профессионализм и умение трудиться всегда будут помогать вам, - обратилась к участникам заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по социальным вопросам Лариса Подсадник.

Соревноваться в профессионализме участники с особенностями здоровья будут 28 – 29 апреля, а также 4-5 мая. В этом году за победу в 14 компетенциях поборются 37 школьников, 59 студентов и 15 взрослых специалистов. Кроме конкурсной, подготовлены обширная деловая, культурная и профориентационная программы.

Как отметила председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного Собрания  Галина Гореликова, чемпионат с каждым годом все основательней входит в жизнь нашей республики:

- Растет количество участников, экспертов, партнеров, активно подключаются представители общественных организаций, бизнеса, работодатели. Сборная Республики успешно представляет регион на Всероссийском уровне, завоевывает медали Национального чемпионата. Маленькая Карелия достойно соревнуется с 85 регионами России!

Карельский центр развития движения «Абилимпикс» создан на базе Педагогического колледжа. Здесь ведется планомерная работа по развитию чемпионата, создаются условия для получения профобразования и социализации людей с особенностями здоровья. Карелия начала проводить региональные чемпионаты в 2017 году.

- Хочется отметить, что даже в условиях пандемии мы не остановились. Соблюдая все предписания и необходимые меры безопасности, чемпионат состоялся. Два предшествующих года маски скрывали улыбки, но, они были! Потому что были успехи, были победы, было общение с друзьями! – отметила руководитель Педколледжа Оксана Старшова.

Итак, VI «Абилимпикс» стартовал! История карельского чемпионата, у которого уже есть и символика, и гимн, и много побед, продолжается. Красивые творческие номера от друзей Чемпионата стали приятным подарком для всех гостей церемонии. Пожелаем участникам проявить силу воли, талант и безграничное желание стать лучшими!

В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС» В КАРЕЛИИ СТАРТОВАЛ VI РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «АБИЛИМПИКС»