Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА!


В Карелии подвели итоги Республиканского конкурса педагогического мастерства преподавателей и мастеров производственного обучения системы среднего профобразования.

Данный Конкурс проводится в Карелии более десяти лет и является региональным этапом Всероссийского конкурса «Мастер года». Организаторами выступили Министерство образования и спорта Республики Карелия, Петрозаводский педагогический колледж, Ассоциация профессиональных образовательных организаций «Совет директоров», Карельский институт развития образования.

В этом году участниками стали 19 специалистов из 12 колледжей и техникумов региона. Почти полтора месяца они соревновались в профессионализме, проходили конкурсные задания, проводили открытые уроки и мастер-классы, в том числе, на площадках мастерских, созданных в профессиональных образовательных организациях в рамках Нацпроекта "Образование". Их работу оценивали эксперты, чей уникальный опыт давно зарекомендовал себя в профессиональном педагогическом сообществе.

На церемонии закрытия от имени Министерства образования и спорта Карелии участников и гостей приветствовала Первый замминистра Жанна Петрова:

- Такие конкурсы всегда собирают самых ярких профессионалов своего дела, они призваны повысить престиж педагогической профессии. Я уверена, что все участники конкурса с их уникальными идеями и наработками будут способствовать повышению качества профобразования в Карелии.

Главным координатором конкурса в этом году выступил Педагогический колледж. Как рассказала зампредседателя Ассоциации профессиональных образовательных организаций «Совет директоров» Галина Германова, эстафетная палочка досталась Педколледжу от Колледжа технологии и предпринимательства. По традиции, конкурс проводит тот, чей участник в итоге победил.

- Коллеги очень достойно и красиво провели столь масштабное мероприятие, благодарим, - подчеркнула Галина Николаевна. – Уважаемые участники, здорово, что вы стремитесь к своему развитию, и к тому, чтобы студенты тянулись за вами. Уверена, этот конкурс обязательно продолжит свою прекрасную историю.

А директор Педагогического колледжа Оксана Старшова, обращаясь к участникам, отметила, что они еще раз доказали всем, что система среднего профобразования в Карелии продолжает развиваться:

- Спасибо что, что умеете креативить и удивлять. Мастер… У этого слова много определений. Не стоит искать самое подходящее. Поскольку мастер – мастер во всем. Мастер по определению! Мастер с большой буквы! Мастер всегда!

Итак, друзья, результаты Конкурса - 2022 следующие.

В номинации «Мастер года» победу одержала преподаватель Базового Медицинского колледжа Ирина Иванова. Именно она будет представлять Карелию на Всероссийском конкурсе "Мастер года", который состоится в сентябре в Екатеринбурге. Второе место присудили Надежде Трубач из Педагогического колледжа. Третье место – у педагога Автотранспортного техникума Александра Цыганкова. 

В номинации «Преподаватель года» сильнейшей признана преподаватель Педагогического колледжа Марина Дедова. На втором месте – Миронова Анастасия из Автотранспортного техникума. Третье место у Громовой Илоны из Кооперативного техникума. 

Мы искренне поздравляем победителей и благодарим всех участников. Каждый смог доказать, что способен на многое!

МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА! МАСТЕР ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ! МАСТЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! МАСТЕР ВСЕГДА!