Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ МАСТЕРСКИЕ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ МАСТЕРСКИЕ

Четыре мастерские по специальностям «Дошкольное образование», «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура» и «Социальная работа» будут открыты в двух корпусах Педагогического колледжа в новом учебном году. Торжественная презентация состоится 31 августа в 11.00 на ул. Красной, 30-а.

 Напомним, Колледж вошел в число победителей Конкурсного отбора на предоставление федерального гранта в рамках национального проекта «Образование» по реализации мероприятий проекта «Молодые профессионалы». Кроме федеральной субсидии, на создание мастерских направлены и средства регионального бюджета. Цель государственной поддержки профессиональных образовательных организаций - обеспечение соответствия их материально-технической базы современным требованиям для подготовки разносторонних и высококвалифицированных специалистов. Подобные мастерские открываются по всей стране для обучения самым востребованным профессиям и специальностям на рынке труда.
 
В Педколледже под мастерские модернизировали учебные помещения, состоялись ремонтные работы, закуплено новое современное оборудование и программное обеспечение, приобретена функциональная мебель. Все мастерские будут соответствовать современным требованиям материально-технической базы, федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования, стандартам WorldSkills, ВФСК «ГТО» и содержать региональный компонент.

Уникальные ресурсы мастерских планируется использовать при освоении студентами учебных дисциплин, прохождения производственной практики, в период проведения конкурсов профессионального мастерства и подготовки участников регионального чемпионата WorldSkills. Также – с целью обеспечения условий для оценки компетенций и квалификации обучающихся и проведение профориентационных мероприятий.
 
Благодаря всему этому по окончании колледжа студенты смогут приходить в профессию подготовленными к реальным условиям работы и, более того, сами делиться опытом работы на новейшем оборудовании с коллегами, а процесс обучения детей делать увлекательней и эффективней.