Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПРОШЕЛ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ПРОШЕЛ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ
Старшеклассники из районных и петрозаводских школ узнали об особенностях поступления в Колледж в этом году и предлагаемых абитуриентам специальностях.

В актовом зале гостям удалось пообщаться с директором Оксаной Николаевной Старшовой и замом по научно-методической работе Светланой Евгеньевной Василенко, которые рассказали о самом Педколледже, инфраструктуре, специфике и перспективах обучения.

Далее ребята посетили различные станции, или, как мы их назвали – улицы. На Спортивной улице школьникам продемонстрировали наглядно, какие вступительные экзамены необходимо сдавать при поступлении на специальность «Физическая культура», рассказали, что за дисциплины и вариативные модули изучают студенты.  Художественная улица встретила ребят небольшим вернисажем, здесь они узнали о мастерских колледжа, где творят студенты, о том, как поступают на специальность «Изобразительное искусство и черчение». На Дошкольной улице можно было погрузиться в деятельность воспитателя, поиграть в развивающие игры, посоревноваться в проговаривании скороговорок. Улица Первоклассная удивила всех современным оборудованием и технологиями, которые помогают учителю сделать школьные уроки эффективнее и интереснее.

Руководили деятельностью на всех улицах сами студенты, которые вместе с преподавателями отвечали на все вопросы школьников и их родителей, давали дельные советы и делились впечатлениями от учебы в Колледже.

Напоминаем, прием документов для поступления стартует 15 июня. Необходимая информация о приемной кампании - 2021 размещена на официальном сайте колледжа в разделе «Абитуриентам».