Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

В КАРЕЛИИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ ГОДА

В КАРЕЛИИ ВЫБЕРУТ ЛУЧШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ ГОДА

Республиканский профессиональный конкурс «Воспитатель года Карелии – 2021» пройдет в Петрозаводске 26-27 апреля. Его участниками станут 16 человек из 11 муниципальных образований Республики.

Организаторами конкурса в этом году выступают Министерство образования и спорта Республики Карелия, Петрозаводский педагогический колледж, Карельский институт развития образования и республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Воспитатель» и «Воспитатель с правом преподавания родных языков». Заочно педагоги уже представили на оценку жюри два задания: интернет-порфолио и видеоролик «Я – педагог». Теперь им предстоит продемонстрировать свое мастерство очно.

Конкурсная программа предполагает проведение участниками мастер-классов, мероприятий с малышами в детских садах города и представление своих наиболее значимых приемов обучения и воспитания. По итогам выполненных заданий жюри определит сильнейших, которые примут участие в финальном испытании «Ток-шоу «Профессиональный разговор».

 
В рамках конкурса запланирована и деловая программа, принять участие в которой смогут специалисты различных образовательных организаций, представители органов власти и общественных организаций.  За круглыми столами и на практикумах коллеги рассмотрят актуальные вопросы воспитания и образования современных детей.

Имена победителей будут объявлены 27 апреля в 15.00 на торжественной церемонии подведения итогов Конкурса, которая состоится в Петрозаводском педагогическом колледже 27 апреля в 15.00.

____________________________________________________________________________________

ПРОГРАММА КОНКУРСА