Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

«Дошкольное образование», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Социальная работа» - именно эти направления выбраны для создания мастерских, поскольку среди наиболее востребованных рабочих профессий, заявленных в службу занятости населения Карелии, - учитель, преподаватель, специалист по социальной работе и воспитатель.

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители органов законодательной власти, руководители образовательных организаций, работодатели, студенты и преподаватели, СМИ.
Мастерские расположены в двух корпусах Педколледжа, закуплено современнейшее оборудование, модернизированы помещения, произведен ремонт и монтаж техники. Такие изменения произошли здесь благодаря победе в конкурсе Минпросвещения в рамках национального проекта «Образование».  На реализацию проекта направлено 8 млн. рублей федерального гранта, софинансирование регионального бюджета составило 900 тысяч рублей, более 100 тысяч потратил сам Колледж.

Обновление материально-технической базы, методического обеспечения и совершенствование работы позволит студентам на практике изучать новые методики и технологии, которые пригодятся им в работе после окончания колледжа, повышать качество и эффективность самого процесса образования. Также аудитории станут площадками региональных чемпионатов "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и повышения квалификации педагогов.

- Мастерские, оснащенные по мировым стандартам, чего здесь только нет! Вы – педагоги нового поколения, вам очень повезло, - обратилась к студентам Председатель Комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Карельского Парламента Галина Гореликова. – Желаю вам стать профессионалами, прийти работать в систему образования, с энтузиазмом и по-новому не только обучать детей, но и оказывать помощь педагогическим коллективам в освоении новых приемов работы.


- Это была целенаправленная работа. Мы искренне рады, что все сложилось. Мастерские максимально приближают актуальность новых знаний и практических умений к студентам. Чем раньше они почувствуют себя наставниками, чем раньше соприкоснутся с практической деятельностью педагога в реальности, чем больше и чаще мы будем моделировать профессиональные задачи, которые предстоит ребятам решать после получения диплома, тем более востребованным будут наши выпускники, - рассказала директор Педагогического колледжа Оксана Старшова.
СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ СРАЗУ ЧЕТЫРЕ МАСТЕРСКИЕ ОТКРЫЛИ В ПЕТРОЗАВОДСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ