Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА

Напомним, пред началом учебного года, Колледж открыл четыре мастерские по направлениям «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Социальная работа». Обновление материально-технической базы стало возможным благодаря победе в федеральном конкурсе в рамках Национального проекта «Образование». На средства гранта, а также софинансирование республиканского бюджета и самого учреждения мастерские оснастили по мировым стандартам.

Итак, первое занятие – ознакомительное: будущим воспитателям продемонстрировали новинки мастерской, которая представлена двумя аудиториями, имитирующими группу детского сада. Здесь есть и кроватки, и шкафчики, и умывальник, и стеллажи с литературой и игрушками. Но самое необыкновенное, что бросается в глаза, – это современное оборудование и пособия: многофункциональные и необычные, рассчитанные на педагогов и детей уже нового поколения.

Вот, например, интегрированная развивающая среда EduQuest включает мультимедийное программное обеспечение с более чем 200 тематическими заданиями, интерактивный рабочий стол с пультами управления, а также яркие дидактические материалы. В процессе занятий дети с интересом изучают математику, цвета, знакомятся с окружающим миром, профессиями, видами транспорта, анатомией, познают правила жизни в обществе.

Интерактивная лаборатория «Наураша в стране Наурандии» - особенно приглянулась студентам. Уникальная разработка для экспериментальной деятельности предоставляет неограниченные возможности педагогу для знакомства детей с чудесами науки: температурой, светом, звуком, магнитным полем, электричеством, силой, пульсом. При этом с ребенком из ноутбука общается мультипликационный герой, рассказывая о различных явлениях, дает советы и живо реагирует на действия маленького экспериментатора, делая остроумные замечания и комментарии.

Еще одна занимательная вещь - конструктор MATATALAB. Это роботехнический набор, модуль с полем, где размещаются управляющая башня с вмонтированной камерой и кнопка запуска. Выполняя всевозможные задания, детям удастся быстро освоить основы программирования, музыки, логики. Конструктор включает дидактические и интерактивные элементы, позволяющие ребенку развить творческие способности, самостоятельно принять решения.

Конечно, это не все оборудование мастерской. Здесь также - робототехнические наборы LegoWeDo, большие пособия по правилам дорожного движения, интерактивные кубы, интерактивная песочница, различные развивающие игры нового поколения.  Каждое уникально по – своему, каждое несет в себе новые знания и обучение с удовольствием, каждое позволяет педагогу идти в ногу со временем.

Студенты с удовольствием позанимались с новинками, поняли принципы действия, оценили значимость и возможности применения.

Как отметила студентка четвертого курса Ирина Игнатенкова, очень захотелось вернуться в детский сад в роли ребенка:
- Нам выпала прекрасная возможность посетить новую мастерскую, которая совсем недавно появилась в нашем Колледже! Мы побывали в оборудованной по типу детского сада комнате, увидели много новых и современных игр для детей, поиграли с 3D кинетическим песком! Я очень рада, что сейчас технологии шагают вперед!


- Это огромное счастье иметь возможность работать с таким уникальным оборудованием. Колледж совершенствуется с каждым годом все больше и больше. А простор обучения становится шире. Благодаря новой мастерской дошкольного образования, мы закрепим свои навыки проведения занятий с малышами, что обязательно пригодится в профессии, - добавила ее сокурсница Алина Лисовская.

По словам заведующей дошкольного отделения Педколледжа Ольги Мугачевой, помещения мастерской позволяют на практике отработать со студентами навыки и приемы будущих воспитателей:
- Развивающие игры, Интерактивные технологии в образовательной деятельности педагога дошкольной образовательной организации, Основы технического творчества, Проектирование цифровых образовательных ресурсов – именно на этих дисциплинах мы будем заниматься в лаборатории, будем отрабатывать практические навыки по методике обучения, особенности режимных моментов и физического воспитания детей. Кроме того, на этой площадке планируется проводить региональные чемпионаты «WorldSkills» и сдачу демонстрационного экзамена выпускниками колледжа. Предусмотрено всё для практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.
ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ» ПРОШЛО ДЛЯ СТУДЕНТОВ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА