Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ

120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ

Студенческая научно-практическая конференция прошла в Петрозаводском педагогическом колледже. Результаты своих исследований представили 62 участника, процесс работы которых курировали 39 руководителей.

Студенческая конференция – прекрасный шанс для одаренных студентов рассказать о результатах и перспективах своих научных исследований. Колледж проводит ее уже 21-й раз! В этом году, отметим, юбилейном для учреждения, к мероприятию присоединились не только студенты Педагогического колледжа, Петрозаводского автотранспортного техникума, Карельского колледжа культуры и искусств, Кооперативного техникума Карелреспотребсоюза, Музыкального колледж им. К.Э. Раутио, но также коллеги и ребятишки из детских садов №25,62,71 и Ломоносовской гимназии!

- Мы назвали конференцию «120 лет в образовании: большие перемены» - это действительно о переменах в дошкольном, общем и профессиональном образовании. Работа всех секций позволила участникам представить свой опыт, поучаствовать в дискуссиях, обсудить актуальные проблемы и достижения, расширить социальный круг знакомых и друзей. Символично и значимо, что в Год Педагога и наставника это событие объединило дошколят, учеников школ, студентов, преподавателей, наставников, - рассказала замдиректора по образовательной деятельности Светлана Евгеньевна Васильева

Конференция работала в формате девяти секций, где участники поднимали вопросы начального и дошкольного образования, физической культуры и спорта, социального благополучия, обучения иностранным языкам, представляли свои творческие наработки и опыт использования информационных и цифровых технологий в образовании.

Тематики выступлений очень интересные и говорят сами за себя: «Ранняя профориентация дошкольников», «Влияние школьной среды на психологическое состояние ребенка», «Профессия «учитель»: сегодня и завтра», «Правовой статус учителя физической культуры», «Искусство создания книги», «Поэтика абсурда и словесной игры в современной детской поэзии», «Англицизмы в современной речи российских подростков», «Образовательные онлайн-сервисы», «Технологии будущего в домашних условиях», «Китайская живопись Шань шуй» и т.д. Также в рамках секций представлен опыт участия в республиканских конкурсах чтецов «Больше чем слова», игровом чемпионате «Кем быть?».

Абсолютно все отметили высокий уровень подготовки докладов, заинтересованность выступающих, актуальность представленных исследований. А онлайн карта обратной связи честно показала нам ощущения участников от Конференции. Цитируем: Все просто идеально! Восторг! 10 из 10! Очень понравилось! Fantastic! Познавательно! Класс! Все отлично! Super good! Все большие молодцы! Спасибо!

Отметим также, Конференция прошла в рамках проекта «Флагманы образования». Мы благодарим каждого, желаем не останавливаться на достигнутом и любить науку!

120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ 120 ЛЕТ В ОБРАЗОВАНИИ: БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ