Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ

НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ

Победителей Республиканского конкурса педагогического мастерства работников системы среднего профессионального образования Карелия наградили в Петрозаводске.

Конкурс является региональным этапом Всероссийского конкурса «Мастер года». В Карелии он проводится уже более десяти лет и каждый раз способствую выявлению инновационного педагогического опыта, расширению профессиональных компетенций преподавателей и мастеров производственного обучения.

В Год педагога и наставника свое мастерство продемонстрировали 24 преподавателя самых разных направлений. Все они трудятся в колледжах и техникумах Республики и обучают студентов профессиям. Почти два месяца участники соревновались за право считаться лучшим, представляли себя, решали образовательные кейсы, проводили открытые уроки и мастер-классы.

Эксперты оценивали владение современными методиками обучения, умение организовать работу студентов, навыки пользования информационными технологиями в своей деятельности, актуальность и методическую обоснованность представленного опыта, общую и профессиональную эрудицию.

На церемонии закрытия участников и гостей приветствовала первый заместитель Министра образования и спорта Жанна Петрова:

- Именно от вас, представителей важной и нужной профессии в системе среднего профессионального образования, во многом зависит то, какими станут наши будущие специалисты, какие знания они приобретут. При участии в конкурсе педагогические работники делают шаг к повышению профессионального мастерства, раскрытию творческого потенциала, повышению интереса молодежи к наставничеству. От всей души поздравляю всех, кто успешно прошел конкурсные испытания и показал профессиональное мастерство, уникальность, творческий потенциал.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Поэтому к традиционным номинациям этого конкурса «Преподаватель» и «Мастер» организаторы добавили еще одну – «Наставник». Итак, представляем победителей!

Номинация «Преподаватель»

I место Титова Дарья Геннадьевна, Петрозаводский техникум городского хозяйства

II место Ускова Кристина Валерьевна, Петрозаводский кооперативный техникум Карел

III место Литовская Анастасия Борисовна, Петрозаводский лесотехнический техникум

Номинация «Мастер»

I место Клюев Егор Валентинович, Петрозаводский автотранспортный техникум

II место Абрамов Сергей Сергеевич, Петрозаводский педагогический колледж

III место Степанова Жанна Анатольевна, Колледж технологии и предпринимательства

Номинация «Наставник»

I место Корнилова Татьяна Викторовна, Колледж технологии и предпринимательства

II место Силина Анна Сергеевна, Петрозаводский кооперативный техникум

III место Кустова Светлана Николаевна, Петрозаводский автотранспортный техникум

Также организаторы утвердили Гран-При конкурса и высшую ведомственную награду Министерства образования и спорта Республики Карелия – знак отличия «Почетный наставник». Обладателем этого стала старший методист Петрозаводского базового медицинского колледжа Григорьева Елена Васильевна.

Мы поздравляем всех с заслуженными победами, желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать движение вперед на пользу общества и юного поколения!

Напоминаем, победитель республиканского конкурса Клюев Егор Валентинович представит Карелию во Всероссийском конкурсе «Мастер года» который в этом году пройдет в Туле.

 

НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ НАЗВАНЫ ИМЕНА ЛУЧШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СИТЕМЕ СПО КАРЕЛИИ